российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин остался без крымской дачи

Государственное управление делами договорилось с Российским Внешторгбанком расторгнуть договор продажи пансионата «Глициния» Международного детского центра «Артек» (Крым). Об этом в интервью журналистам заявил руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк, сообщают «Українські Новини».

«Российская сторона преложила нам разорвать соглашение на условиях договора, то есть, мы должны будем вернуть средства, которые получили, это 30% от стоимости «Глицинии». Мы их вернем. Они же нам будут возвращать первую и вторую дачи, которые там находятся», - сказал Тарасюк.

Он не назвал других деталей разрыва договора.

Как сообщал «Новый Регион», прокуратура Крыма через Хозяйственный суд Киева требовала признать незаконным договор купли-продажи крымского пансионата «Глициния» - бывшую дачу Леонида Брежнева. «Глицинию» планировали сделать официальной резиденцией президента России. Пансионат оценили в 15 миллионов долларов. Треть денег Россия уже выплатила. Прокуратура установила, что при продаже забыли учесть статус пансионата, как объекта госсобственности, не подлежащего приватизации. Ранее посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин заявил, что Россия не будет судиться с Украиной из-за пансионата "Глициния".

21 октября 2004 года Госуправделами издало распоряжение №728, которым в виде исключения Международному детскому центру «Артек» разрешалось без проведения конкурса продать здания и сооружения, которые относятся к основным фондам центра, по цене не ниже стоимости, определенной экспертом в соответствии с законодательством.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 11.07.05

За ближайшие 20 лет численность украинцев сократится почти на четверть. / В Крыму снимут свой вариант «Войны миров» – столичного и периферийного. / Вице-премьер Украины госпитализирован. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках