российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За поступление в природоохранную академию крымчане платят 1200 долларов

Первые результаты акции «Союз против коррупции» показали, что профилирующий вступительный экзамен в симферопольскую Национальную академию природоохранного и курортного строительства (НАПКС) стоит 6 тысяч гривен (1200 долларов).

Как сообщил «Новому Региону» организатор акции Сергей Веселовский, об этом рассказывают абитуриенты и их родители.

«В субботу прошли первые вступительные экзамены. Выяснилось, что абитуриенты НАПКСа, заплатившие за сдачу профилирующего экзамена (физики или математики) 6 тысяч гривен, получают на экзамене листы с правильными ответами на билет», - заявляет Веселовский.

По его словам, уже на первом экзамене преподаватели вуза неплохо заработали.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», акция организована молодежным движением «Будущее за Союз». В крымских вузах она стартовала 21 июня. Активисты движения собирают информацию о фактах взяточничества во время вступительных экзаменов. Кроме этого, они раздают абитуриентам и родителям буклеты с информацией о том, как избежать такой ситуации.

Как стало известно «Новому Региону», на вступительных экзаменах проводится скрытая видеосъемка. Источник агентства сообщил о том, что в каждой группе абитуриентов есть один волонтер, который ведет тайную съемку экзамена.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 11.07.05

Путин остался без крымской дачи. / За ближайшие 20 лет численность украинцев сократится почти на четверть. / В Крыму снимут свой вариант «Войны миров» – столичного и периферийного. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках