российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферопольской больнице пациентам вживляли неведомые железяки

В Симферополе пациентам городской больницы имплантировали металлоконструкции неизвестного происхождения. Не сертифицированные протезы привели к тяжелым осложнениям.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, под следствием оказались медработники 6-й горбольницы Симферополя. Им инкриминируют злоупотребление служебным положением и ненадлежащее отношение к профессиональным обязательствам.

«Установлено, что медики заставляли пациентов для проведения операций покупать не сертифицированные металлоконструкции, – уточнили в прокуратуре. – Имплантаты неизвестного происхождения выявлены у 45 пациентов больницы».

При этом в прокуратуре не уточнили, причастно ли руководство 6-й горбольницы к незаконной продаже – дело возбуждено против должностных лиц медучреждения.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.02.11

Джарты вернулся в Крым на историческую родину. / Землю под Симферополем для татарских самозахватчиков незаконно забрали у инвалидов (ДОКУМЕНТЫ, ФОТО). «Макеевские» решалы подставили Джарты перед президентской администрацией. / Украинские аграрии опасаются массового уничтожения скота. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках