российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанная в Крыму банда милиционеров грабила и торговала наркотой

Задержанная сегодня преступная группа милиционеров занималась торговлей наркотиками и грабежами. Все пятеро сотрудников работали в управлении уголовного розыска.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.

«У задержанных изъяты наркотические средства и тротиловая шашка», – добавил источник.

Напомним, что поимкой оборотней в погонах занимался отдел внутренней безопасности и главк оргпреступности СБУ. Сегодня правоохранители задержали членов банды, пятеро из которых являлись действующими сотрудниками милиции. По материалам отдела внутренней безопасности прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за злоупотребление властью или служебным положением.

Отметим, что в прошлом году прокуратура закончила следствие по делу пяти сотрудников милиции, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Начальнику сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отделения милиции на железнодорожном вокзале Симферополя, трем оперуполномоченным линейных отделов на станциях Симферополь, Керчь и Джанкой, а также инспектору патрульной службы при линейном управлении предъявлено обвинение во взяточничестве, незаконных задержаниях и применении насилия, фальсификациях материалов, сбыте наркотических средств. Доказательства совершения «оборотнями» этих преступлений направлены в суд.

В этом году прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника милиции – организатора преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков в Феодосийском регионе.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.02.11

В Крыму задержали преступную группу милиционеров. / В Симферопольской больнице пациентам вживляли неведомые железяки. / Джарты вернулся в Крым на историческую родину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках