российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Крымтроллейбусе» нашли больше сотни нарушений охраны труда

Руководству «Крымтроллейбуса» поручили кардинально решить вопрос с квалификацией своих работников. Только в январе с сотрудниками предприятия произошло два несчастных случая.

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, в связи с двумя случаями тяжелого травматизма на производстве руководители структурных подразделений «Крымтроллейбус» были приглашены на совет терруправления.

«В январе электромонтер тяговых подстанций в районе Алушты получил поражение электрическим током. В другом случае водитель троллейбуса попал в ДТП во время профилактических работ на линии», – уточнили в пресс-центре.

Внеплановые проверки на предприятии выявили 109 нарушений охраны труда, приостановлено выполнение 15 видов работ, эксплуатации машин и механизмов. Наложено 10 административных взысканий на ответственных и должностных лиц.

«Технический директор и руководитель службы охраны труда «Крымтроллейбуса» объяснили большое число нарушений недостаточной квалификацией работников, связанной с текучестью кадров на предприятии, пережившем за последнее время несколько реорганизаций и смен руководства. Однако этот вопрос пообещали кардинально решить в ближайшее время, устранив все выявленные нарушения», – отметили в пресс-центре.

Принимая во внимание большую социальную значимость и перспективы предприятия, терруправление решило оказать содействие службе охраны труда «Крымтроллейбуса» в отработке мероприятий по устранению нарушений. Также руководству предприятия рекомендовано ввести особый режим работы для руководителей служб охраны труда и инженерно-технических работников по организации безопасного ведения работ во всех структурных подразделениях предприятия.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.02.11

Задержанная в Крыму банда милиционеров грабила и торговала наркотой. / В Крыму задержали преступную группу милиционеров. / В Симферопольской больнице пациентам вживляли неведомые железяки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках