российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксёнов опять пообещал новую Конституцию Крыма

Лидер партии «Русское единство» депутат парламента Крыма Сергей Аксёнов вновь заявил, что его политическая сила будет инициировать принятие нового варианта Конституции автономии.

«Мы исходим из того, что у нас существует Автономная Республика Крым, одной из главных задач которой как раз и является выработка собственной языковой политики на основании потребностей жителей полуострова. Мы не собираемся «танцевать на языковом балу» под музыку украинских националистов. Но действующая ныне Конституция АРК значительно сужает нашу самостоятельность в этой сфере. Поэтому партия «Русское Единство» намерена инициировать внесение соответствующих изменений в действующую Конституцию Украины и принятие новой редакции Конституции Автономной Республики Крым», – цитирует Аксёнова пресс-служба партии.

«Мы видим, как украинские националисты не хотят отступать от своей агрессивной политики в языковой сфере и строят здесь новые бастионы, чтобы выдавить русский язык за пределы государственных учреждений», – подчеркнул крымский депутат.

«Для нас защита русского языка – не звонкая политическая фраза, а постоянная, порой просто рутинная работа», – заверил Аксенов.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 22.02.11

У здания Центрального суда Симферополя прошел русский пикет в поддержку лидера «Соболя» (ФОТО). / Власти Евпатории готовят курорту мусорный коллапс. Сезон под угрозой срыва. / На «Крымтроллейбусе» нашли больше сотни нарушений охраны труда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках