российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подвергли резкой критике спикера Литвина за отказ от рассмотрения закона о языках

Партия «Русское единство» подвергла резкой критике вчерашнее выступление спикера Владимира Литвина, в котором он пообещал, что парламент Украины в ближайшее время не будет рассматривать закон о защите русского языка, поскольку такой документ, якобы, не входит в число актуальных проблем.

Литвин демонстрирует неприкрытое и бессовестное пренебрежение правами русских и русскоязычных граждан Украины, заявил председатель крымской организации партии «Русское Единство» Андрей Козенко.

«Спикер пытается прикрыть крайне важный для русских граждан Украины гуманитарный вопрос о русском языке экономическими проблемами страны, и, тем самым, не допустить рассмотрение и принятие Верховной Радой Украины закона о языках. Говоря о том, что русский язык не должен становиться дополнительным катализатором разграничения Украины на Восток и Запад, Литвин забывает, что этому разграничению не первый год. И объединить Украину сможет не пенсионная реформа и закон о противодействии коррупции, а создание надлежащих комфортных условий для всех граждан – как русскоязычных, так и украиноязычных. В конце концов, почему необходимо не допустить то самое разграничение, о котором говорит Литвин, именно за счёт русских людей?», – задает риторический вопрос крымский политик.

«Понимая логику Литвина, можно предположить, что пока не решатся все экономические проблемы, то и о русском языке думать забудьте. А это минимум 10-20 лет», – говорит Андрей Козенко.

По его мнению, слова спикера Верховной Рады в очередной раз подтверждают, что сегодня в парламенте Украины отсутствуют политические силы, которые могли бы лоббировать вопросы о закреплении законодательного статуса за русским языком в качестве государственного.

«Я уверен, что русскоязычные избиратели должны делать соответствующие выводы из всего происходящего и не голосовать впредь за националистические партии, а поддерживать тех, кто реально сможет представлять и защищать их интересы», – заключил Андрей Козенко.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 22.02.11

Аксёнов опять пообещал новую Конституцию Крыма. / У здания Центрального суда Симферополя прошел русский пикет в поддержку лидера «Соболя» (ФОТО). / Власти Евпатории готовят курорту мусорный коллапс. Сезон под угрозой срыва. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках