российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последователи Остапа Бендера зарабатывают на трагедии в Каче

Власти Севастополя завершают установку специальных табличек, предупреждающих туристов об опасности обвала грунта на морском побережье. Как сообщил зампред горгосадминистрации Игорь Локтионов, Руководство города пошло на такие меры после недавней трагедии в поселке Кача, где в результате оползня пострадало несколько граждан России.

Одновременно с этим на севастопольских пляжах появились мошенники, которые переодеваются в форму сотрудников МЧС и требуют с отдыхающих деньги за проход к морю. Особой активностью последователи Остапа Бендера отличились на пляже возле Георгиевского монастыря на мысе Фиолент. Отдыхающим сообщается, что здесь возможен новый обвал, поэтому спускаться к морю нельзя. Однако туристам тут же предлагают договориться за 5 гривен.

Между тем, как сообщили в местном управлении МЧС, никакого указа об ограничении числа отдыхающих на Фиоленте не было. Спасатели даже посетовали, что трагедия в Каче туристов ничему не научила: 57 официальных мест купания переполнены, поэтому любители чистой воды по прежнему стремятся на «дикие» пляжи, где только на прошлой неделе сорвались со скал два человека, причем, один из случаев оказался смертельным.

Заниматься поиском пляжных мошенников собирается севастопольская городская государственная администрация. «Доступ к морю, на все городские пляжи в черте Севастополя должен быть бесплатным», - говорит зампред горадминистрации Игорь Локтионов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 11.07.05

За поступление в природоохранную академию крымчане платят 1200 долларов. / Путин остался без крымской дачи. / За ближайшие 20 лет численность украинцев сократится почти на четверть. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках