российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки России и Украины создают единый координационный центр

Российские и украинские казаки решили создать единый координационный центр по согласованию действий казачьих формирований. Такое решение было принято на Всероссийском объединительном казачьем круге, который завершил сегодня работу в Курске.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Бахчисарайского куреня Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Сергей Юрченко, представлявший на круге Крым.

По словам Юрченко, участники форума создали рабочую группу, которая должна подготовить документальную базу объединения казаков. Кроме того, на круге были приняты за основу основные положения, определяющие формы и цели сотрудничества.

«Круг подтвердил, что казаки это единый народ, который не могут разделить границы государств, на территории которых он проживает», - заявил Юрченко.

Он также сообщил, что кроме российских и украинских казаков в работе круга участвовали представители казачьих формирований Приднестровья.

Курск, Андрей Дорофеев

Курск. Другие новости 11.07.05

В Балаклаве задержаны грабители туристов. / Артековцы избрали победителей детского кинофестиваля. / В Севастопольском ОБЭП поймали взяточника. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках