российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта отпугнула последних инвесторов Мэр города соскучился по «мыльным пузырям»

Крупные инвесторы совершенно утратили интерес к Ялте. Новым городским властям за 4 месяца не поступило ни одного инвестиционного предложения. Даже возведение жилья в еще недавно наиболее привлекательном регионе Крыма заморожено.

«Когда я находился в должности секретаря горсовета, то у меня в месяц было по 10-15 разговоров о капитальных вложениях в Ялту и новых инвестпроектах. Почти 90 процентов из них оказывались мыльными пузырями, но видно было, что люди активно интересуются Ялтой и Южным берегом. Я уже четвертый месяц мэр Ялты и за все это время у меня не было ни одного даже мыльного пузыря по инвестициям», – рассказал в интервью газете «Летняя столица» городской голова Алексей Боярчук и снова списал неудачи на кризис.

По словам мэра, сейчас в Ялте идет отказ от арендуемых земель и площадей. Если раньше действовала политика по сдерживанию сдачи имущества в аренду, то сейчас тенденция противоположная – активнее сдавать площади.

Боярчук, как и ряд мэров других курортных городов Крыма, считает, что одним из основных инвестиционных направлений в Ялте должна стать медицина, в частности – по косметической и пластической хирургии. Правда, в разговоре с журналистами мэр признал, что такие клиники должны быть закрытого типа – «чтобы люди после операции могли спокойно гулять по территории, не опасаясь, что их кто-то увидит или сфотографируют папарацци».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.02.11

Евпаторийцы жалуются «регионалам» на мэра. Проблема с кровлями волнует половину горожан. / Крым потребовал от украинских чиновников отчета, как защищается право на получение информации о лекарствах на русском языке (ФОТО). / Украина хочет перепродавать Польше российский газ подороже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках