российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот России должен расширить присутствие в Феодосии и Донузлаве, – политик

Черноморский флот России должен расширить свое присутствие в Республике Крым, в частности, усилить базу в Феодосии и воссоздать ее в Донузлаве.

Об этом заявил лидер крымской организации партии «Русское единство» Андрей Козенко.

По его словам, расширение присутствия ЧФ РФ в Крыму повысит уровень безопасности, а также обеспечит поступления в бюджет республики.

«Суждение о несостоятельности и слабости Российского Черноморского флота, высказанное лидером антиконституционной группировки «меджлис» Мустафой Джемилёвым является лишь личным субъективным мнением отдельных политиков, пытающихся выдать желаемое за действительное. Невозможно привести ни одного исторического примера, когда бы Черноморский флот России не смог подавить агрессию противника и, тем самым, обеспечить стабильность в Черноморском регионе. И недавнее, в августе 2008 года, участие Черноморского флота в подавлении грузинской агрессии показало его полную боевую подготовку», – сказал Козенко.

«Более того, флот России является гарантом мира и стабильности в Крыму, и если по какой-либо причине он покинет Крым, то мы сразу почувствуем влияние соседей с юга. Таким образом, Черноморский флот не только должен бессрочно базироваться в Крыму, но мы должны всецело приветствовать его расширение, например в Феодосии, на западном побережье, в районе озера Донузлав. Не стоит забывать об экономической стороне вопроса, т.к. это –– тысячи рабочих мест для крымчан и серьёзные поступления в государственный бюджет», – считает крымский политик.

«Сегодня же в праздник миллионов крымчан – День Советской армии и Военно-морского флота –– можно с уверенностью сказать, что Черноморский флот исторически был в Крыму и останется на века, независимо от конъюнктурных пожеланий отдельных его ненавистников», – резюмировал представитель «Русского единства».

Ссылка по теме:

Джемилёв: российский флот не представляет угрозы, он в несколько раз уступает флоту родственной Турции >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 23.02.11

Соратники Ющенко подарили экс-президенту на день рождения хвалебное поздравление. / Эксперты: если Кравчука назначили куратором разработки новой Конституции Украины, значит, защиты русского языка она не обеспечит. / Крымское МЧС нацелилось на закрытие еще одного рынка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках