российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержаны лидеры ОПГ «Тамбовские» Сожитель певицы Татьяны Овсиенко попался в Ялте через 5 лет после организации убийства в России

21 февраля совместными действиями правоохранителей Украины и России в Ялте были задержаны лидеры транснационального организованного преступного сообщества «Тамбовские». Один из них по официальной информации – близкий друг Татьяны Овсиенко. По данным источников «Нового Региона», он был ее сожителем.

Как сообщил Отдел связей с общественностью крымского управления МВД, в операции по задержанию принимали участие сотрудники уголовного розыска МВД Украины и Главного управления МВД в Крыму, Департамента уголовного розыска МВД России и Следственного комитета при Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Подозреваемые – лидеры «Тамбовских» – были задержаны в Ялте и Симферополе.

По данным милиции, задержанные 37-летний и 44-летний граждане Российской Федерации находились в межгосударственном и международном розыске как лица, подозреваемые в организации убийства по найму одного из владельцев СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал».

«В мае 2006 года в Санкт-Петербурге в результате покушения на убийство один их охранников получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте, а бизнесмену и еще троим охранникам из автоматического оружия были причинены огнестрельные ранения различной степени тяжести», – сообщили в крымской милиции.

На территории Украины задержанные использовали паспорта граждан Украины, которые и были изъяты при задержании.

Сейчас по фактам использования заведомо поддельных документов сотрудниками Ялтинского городского управления и Центрального районного отдела Симферопольского городского управления ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в соответствии с требованиями международно-правовых актов занимается подготовкой и направлением в Генеральную прокуратуру Украины требований о выдаче задержанных правоохранительным органам Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности.

23 и 24 февраля 2011 года в Центральном районном суде Симферополя и Ялтинском городском суде будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде временного ареста задержанных, связанного с экстрадицией.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.02.11

Суд огласит приговор активистам Фронта «Севастополь – Крым – Россия» 28 февраля. / «Стране нужны здоровые образованные люди»: Яценюк на 23 февраля разослал киевским журналистам водку и консервы. / В Киев прибыл генсек НАТО с рекламной кампанией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках