российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанная в Крыму банда милиционеров прибыла из Макеевки

Среди милиционеров, задержанных в Крыму за грабежи, подбрасывание наркотиков и шантаж нашлись бывшие сотрудники милиции Макеевки (Донецкая область). Об этом сообщает сайт «Крым.Комментарии» со ссылкой на источник в СБУ.

«Есть такая информация, что задержанные ранее работали в Макеевке», – сказал он.

Сколько именно «макеевских» в составе этого милицейского ОПГ, источник не уточнил.

Напомним, что начальник крымского главка милиции Александр Просолов ранее возглавлял городское управление Макеевки.

Как сообщал «Новый Регион», правоохранители задержали 6 членов банды, 5 из которых являлись действующими сотрудниками милиции. По материалам отдела внутренней безопасности прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за злоупотребление властью или служебным положением.

По данным «Нового Региона», задержанная преступная группа милиционеров занималась торговлей наркотиками и грабежами. Все пятеро сотрудников работали в управлении уголовного розыска. У задержанных изъяты наркотические средства и тротиловая шашка.

В прошлом году прокуратура закончила следствие по делу пяти сотрудников милиции, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Начальнику сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отделения милиции на железнодорожном вокзале Симферополя, трем оперуполномоченным линейных отделов на станциях Симферополь, Керчь и Джанкой, а также инспектору патрульной службы при линейном управлении предъявлено обвинение во взяточничестве, незаконных задержаниях и применении насилия, фальсификациях материалов, сбыте наркотических средств. Доказательства совершения «оборотнями» этих преступлений направлены в суд.

В этом году прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника милиции – организатора преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков в Феодосийском регионе.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.02.11

Генсек НАТО обсуждает с Украиной участие в ПРО альянса. / Кучма увидел, что Украина вновь болтается между Западом и Россией. / Визит генсека НАТО в Киев сопровождается малочисленными акциями протеста левых. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках