российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава парламента Крыма Гриценко проходит по 4 уголовным делам

Крымская прокуратура возбудила очередное уголовное дело в отношении экс-спикера Верховного Совета автономии Анатолия Гриценко. На этот раз его подозревают в злоупотреблении служебным положением на 70 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, новые факты преступной деятельности экс-спикера выявлены в ходе досудебного следствия. На должности главы Ленинской райгосадминистрации Гриценко незаконно начислил материальную помощь, в связи с чем государству был причинен ущерб на сумму свыше 70 тысяч гривен.

Также в прокуратуре уточнили данные по третьему уголовному делу Гриценко за превышение полномочий при утверждении техдокументации на участок площадью 8 га. По данным надзорного ведомства, коммерсантам передали 3,6 га лесных угодий Ленинского лесхоза, а также освободили их от возмещения потерь для лесохозяйственного производства на 500 тысяч гривен.

Напомним, что по решению суда Гриценко будет находится под арестом до 27 марта в связи с выдвинутыми прокуратурой в его адрес обвинениями в махинациях с землей. 21 января прокуратура возбудила первое уголовное дело против экс-спикера за превышение полномочий при изъятии более 4,8 тыс гектар земли у военного совхоза «Азовский». Нарушение закона Гриценко допустил еще на должности главы Ленинской райгосадминистрации. Ущерб от деятельности Гриценко оценивается в 23 миллиона гривен.

24 января Гриценко был задержан у своего офиса в центре Симферополя. 25 января следственные органы провели обыски в офисе и по месту жительства задержанного.

28 января прокуратура возбудила в отношении экс-спикера второе уголовное дело по факту превышения служебных полномочий при незаконном отчуждении элитного корпуса парламентского санатория «Россия» в Ялте.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 24.02.11

Преподаватели Крымского медуниверситета встретят Первомай с урезанными окладами. / Соратник Януковича о России: не надо к нам лезть со своими советами. «Жители Севастополя с русским языком не имеют будущего». / Кучма пожаловался Западу на плохое отношение России к Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках