российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал Москаль: в Крыму за наркотики задержали 6 макеевских милиционеров

Задержанная в Крыму банда милиционеров занималась шантажом и продажей наркотиков. По данным экс-начальника крымской милиции, народного депутата Геннадия Москаля, все шестеро участников ОПГ, в том числе – 5 милиционеров, приехали в Крым из Макеевки.

«Нынешний министр внутренних дел (Анатолий Могилев) не нашел ничего лучшего, как перевести на работу в Крым правоохранителей, которые уже были уволены за недостойные проступки из органов внутренних дел. Однако менталитет новых сотрудников остался старым. Так, пять сотрудников Управления уголовного розыска, все – выходцы из Макеевки, сколотили организованную группу и в течение длительного времени занимались преступной деятельностью», – сообщила пресс-служба Москаля.

По его словам, основным заработком банды стал шантаж и продажа наркотических средств. «Подбрасывая денежным гражданам наркотические средства, милиционеры привлекали их к уголовной ответственности, а затем требовали вознаграждение за закрытие сфабрикованных уголовных дел», – уточнил Москаль.

Сайту «Крым.Комментарии» генерал милиции сообщил, что возглавлял группу недавно назначенный начальник евпаторийской милиции.

«Руководил макеевский, он был начальником одного из отделов в управлении розыска, потом он, видимо, собрал деньжат, купил себе должность начальника евпаторийского горотдела», – рассказал Москаль.

На вопрос, что грозит «оборотням в пагонах», Москаль ответил: «Не знаю, может быть, господин Могилев заберет их на повышение в Киев».

Как сообщал «Новый Регион», начальник Евпаторийского городского отдела милиции Владислав Виноградов написал рапорт об отставке. Причиной послужило задержание пяти его подчиненных по подозрению в превышении служебных полномочий. Согласно неофициальной информации, банда милиционеров занималась незаконным оборотом наркотиков и якобы подкидывала их людям, шантажируя возбуждением уголовных дел.

При этом Отдел связей с общественностью крымского главка МВД сообщил, что Виноградов рапорта об отставке не писал.

ОСО также распространил заявление, согласно которому «ни один из задержанных милиционеров никогда не работал в Макеевском горуправлении милиции».

«Достаточно длительное время они проходили службу в Крыму. Преступление, в котором подозреваются задержанные, не связано со сбытом наркотиков и грабежами», – отметили в милиции.

39-летний Владислав Виноградов возглавил Евпаторийский горотдел милиции 13 декабря.

Его предшественник, сын мэра Керчи Олег Осадчий стал начальником Управления милиции общественной безопасности крымского главка МВД.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.02.11

Янукович выступил за усиление сотрудничества с НАТО. / Кремлевский политолог: революции в арабских странах помогут России завладеть украинской ГТС. / Главный милиционер Евпатории срочно ушел в отставку после задержания своих подчиненных. Заезжая компания оборотней поработала в городе всего 2 месяца. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках