российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У нардепа-«БЮТовца» Сенченко отобрали яхт-клуб «Золотой символ»

Высший хозсуд Украины обязал вернуть государству имущество Минобороны – здания яхт-клуба «Золотой символ» в Балаклаве. Сделки купли-продажи военной недвижимости признаны недействительными.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, Высший хозсуд не удовлетворил кассационные жалобы двух обществ с ограниченной ответственностью, которых предыдущими судебными решениями обязали вернуть недвижимое имущество двух военных городков.

Так, ООО «Торговая компания «Инкерман» по иску заместителя военного прокурора Военно-Морских Сил Украины обязано вернуть здания общей площадью в 350 кв м одного из военных городков Севастополя. Договор купли-продажи недвижимости на 480 тысяч гривен признан недействительным.

Решением суда отменен договор купли-продажи зданий военного городка в Балаклаве площадью почти 450 кв м ООО «Золотой символ» за 1 миллион гривен. Недвижимость должна возвратиться в государственную собственность.

Напомним, что в июле прошлого года народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко публично обвинил управление Службы безопасности Украины в Севастополе в попытке рейдерского захвата принадлежащего ему яхт-клуба «Золотой символ» в Балаклаве.

«Это конкретная рейдерская атака с попыткой захвата. По две-три проверки в день. Выглядит это как в 37-ом году: приходят сотрудники СЭС, а за спиной у них – два офицера СБУ в качестве заградотряда», – сказал тогда народный депутат.

Сенченко высказал мнение, что давление на яхт-клуб со стороны севастопольского Управления СБУ осуществляется по заказу «семейства господина Януковича».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 24.02.11

Генерал Москаль: в Крыму за наркотики задержали 6 макеевских милиционеров. / Янукович выступил за усиление сотрудничества с НАТО. / Кремлевский политолог: революции в арабских странах помогут России завладеть украинской ГТС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках