российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Русская автономия в Крыму – существующая реальность (ФОТО)

Русская автономия в Крыму де-факто существует, дело не в названии, а в сути происходящего в республике сегодня.

Об этом на прошедшем в четверг в Симферополе круглом столе «Русская автономия в Крыму: Миф или реальность?» заявил депутат крымского парламента от партии «Русское единство» Сергей Цеков.

«На мой взгляд, русская автономия в Крыму – это и миф, и реальность, – считает он. – Миф – с точки зрения попыток ввести это понятие в какие-то нормативно-правовые рамки. Если мы начнем говорить: давайте нам русскую автономию в Крыму, это должно быть внесено в Конституцию, в соответствующие нормативно-правовые акты, мы сразу должны понимать, какие будут последствия для автономии в этом случае. Это моментально вызовет противодействие со стороны фактически всех других национальностей, проживающих в Крыму. С другой стороны, русская автономия в Крыму – это реальность. Это существующая реальность уже сегодня. Она другой по своей сути быть не может. Ведь в Крыму проживает почти 60 процентов русских по национальности и около 80 процентов русских по языку. И этой русской автономии в Крыму никак не мешают представители других национальностей, проживающих в Крыму», – отметил Сергей Цеков.

По мнению политика, для эффективной защиты прав русских и русскокультурных крымчан, защиты крымской автономии и её полномочий, в Крыму должно сформироваться мощное русское движение.

«Когда на улицы Симферополя выйдет десять тысяч человек только потому, что наши права, как русских людей, нарушаются, выйдет не за деньги, – только в этом случае эти права могут быть защищены», – уверен Сергей Цеков.

Сергей Цеков

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.02.11

Эксперт: перепродажа российского газа Украиной в Польшу – это абсолютно нереально. / Депутат: Русская автономия в Крыму станет реальностью, когда русские осознают себя русскими. / У нардепа-«БЮТовца» Сенченко отобрали яхт-клуб «Золотой символ». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках