российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: на телеканале крымского депутата Мельника без объяснений сменили руководство

Одна из четырех региональных телекомпаний Крыма, ТРК «ИТВ», охватывающая вещанием около трети территории полуострова, – осталась без руководства. Вот уже две недели у ТРК «ИТВ» нет генерального директора.

Об этом сообщает еженедельник «Первая крымская».

Официальных комментариев по этому поводу, отмечает издание, на «ИТВ» не дают. По неофициальной информации, причиной стремительного исчезновения бывшего гендиректора Елены Петриенко стал ее нестандартный стиль решения финансовых вопросов.

Газета напоминает, что «ИТВ», существующая с апреля 1996 года, была создана крымскими политиками Львом Миримским и Игорем Франчуком. Позже Франчук якобы уступил свою долю, и единственным собственником компании остался лидер партии «Союз». В начале 2000-х годов он, по информации СМИ, продал телекомпанию экс-премьеру автономии Валерию Горбатову, а тот, в свою очередь, около года назад уступил «ИТВ» крымскому депутату Александру Мельнику.

Мельник не стал менять менеджмент компании и сохранил весь ее коллектив. Компания переехала в новый офис в центре Симферополя. Концентрацию в своих руках медийных активов (с именем Мельника связывают также еженедельник «Крымский телеграф») наблюдатели расценили как желание теряющего влияние в Крыму депутата укрепить свой политический вес на полуострове независимо от исхода президентских выборов. После смены собственника в оснащение студии и основного съемочного павильона «ИТВ», по неофициальным данным, было вложено около $1 млн.

Поэтому информация о проблемах с менеджментом компании для многих стала неожиданностью. В отсутствие официальных комментариев в журналистских кругах по этому поводу циркулируют противоречивые слухи. По одним данным, владелец отстранил гендиректора от руководства, узнав, что у ТРК образовались долги по зарплате, тогда как компания получала необходимое финансирование вовремя и без задержек. По другим сведениям, бывшая руководитель ушла (также по финансовым причинам) сама и по-английски. Якобы ее даже нет в стране. Вместе с ней уволилась и главный бухгалтер ТРК.

Попытки «1К» получить официальную информацию на ИТВ не увенчались успехом. Связаться с самой Петриенко также не удалось.

Мало что проясняют и неофициальные источники:

«Мы сами знаем не больше вас, – рассказал «1К» собеседник в телекомпании на условиях анонимности. – Слышали обе версии, но не знаем, насколько они соответствуют действительности».

Новый руководитель «ИТВ» пока не назначен, а в его отсутствие обязанности гендиректора исполняет второй человек на ТРК – редактор отдела новостей Галина Жукова.

Можно предположить, прогнозирует еженедельник, что, какой бы ни была истинная причина смены менеджмента телекомпании, продолжение она вряд ли получит. В правоохранительных органах обращения по этому поводу не зафиксированы, а опыт историй подобного рода говорит, что обычно участники стараются не выносить сор из избы, даже если одна из сторон понесла финансовые убытки.

На вещании «ИТВ» эта ситуация никак не отразилась, все программы выходят в обычном режиме, без видимого аврала, – резюмирует «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.02.11

Ялтинская налоговая послала власти в интернет искать нелегальные мини-гостиницы. / Эксперт: виновные в дерибане военных земель в Балаклаве должны быть названы и наказаны. / Янукович пообещал новые уголовные дела: «никакой политики фактически здесь нет». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках