российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийской милиции в начальники снова достался выходец из Макеевки

Городской отдел милиции Евпатории возглавил Игорь Бозюков, до этого непродолжительное время работавший начальником отдела уголовного розыска крымского главка МВД. Сегодня новый 46-летний начальник был представлен коллективу горотдела.

В Отделе связей с общественностью пока не сообщают деталей назначения.

По данным «Нового Региона», Бозюков начинал работу в органах внутренних дел в Макеевском горуправлении милиции, где, в частности, занимал должность заместителя начальника отдела уголовного розыска.

Ранее озвученная информация о пенсионном возрасте нового начальника не соответствует действительности из-за возникшей путаницы: Бозюков – 1964 года рождения.

О дальнейшей судьбе уволенного Владислава Виноградова не сообщается.

Отметим, что Виноградов был назначен в Евпаторийский горотдел милиции с руководящей должности в управлении угрозыска крымского главка МВД.

На форумах в сети интернет активно обсуждается задержание 5 милиционеров, работавших под началом Виноградова.

«Все менты – члены ОПГ, приехали в Крым обучать искусству оперативной работы местный УР (уголовный розыск). Работали в ГУ (главном управлении). Вычисляли богатеньких «буратино» и их детей, и потом при понятых брали с поличным с откуда ни возьмись в кармане, трусах, лифчике – пакован наркоты. Конечно, все решалось мирно. И так очень долго. Все делали четко – как учил Урядник, – пишет на форуме сотрудников МВД некто «Шандрук», представляющийся пенсионером МВД. – Но крымские – это еще не донецкие, себя в обиду не дали: тихонько пробили и слили информацию по своим каналам кому надо – туда, где не было донецких. И вот результат: сразу 5-7 мест от донецких освободили. Так что скоро мы освободимся от донецких».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Евпатории ожидалось представление нового начальника городского отдела милиции.

Ранее начальник Евпаторийского городского отдела милиции Владислав Виноградов уволился. Причиной послужило задержание пяти его подчиненных по подозрению в превышении служебных полномочий. Согласно неофициальной информации, банда милиционеров занималась незаконным оборотом наркотиков и якобы подкидывала их людям, шантажируя возбуждением уголовных дел.

При этом Отдел связей с общественностью крымского главка МВД сообщил, что Виноградов рапорта об отставке не писал. ОСО также распространил заявление, согласно которому «ни один из задержанных милиционеров никогда не работал в Макеевском горуправлении милиции».

В то же время, по данным экс-начальника крымской милиции, народного депутата Геннадия Москаля, задержанная в Крыму банда милиционеров занималась шантажом и продажей наркотиков. По его словам, все шестеро участников ОПГ, в том числе – 5 милиционеров, приехали в Крым из Макеевки. Основным заработком банды стал шантаж и продажа наркотических средств.

39-летний Владислав Виноградов возглавил Евпаторийский горотдел милиции 13 декабря.

Его предшественник, сын мэра Керчи Олег Осадчий стал начальником Управления милиции общественной безопасности крымского главка МВД.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 25.02.11

Янукович даже не читал разрекламированный «регионалами» законопроект о языках. Он советует учить украинскую мову. / Несмотря на месяцы обещаний, техническую документацию моста через Керченский пролив еще не сделали. / Легализация мини-гостиниц Ялты не отразится на кошельках отдыхающих. Власти обещают «метод кнута» для владельцев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках