российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский суд возобновил дело против экс-мэра Малореченского и его двух подельников

Апелляционный суд Крыма отменил оправдательный приговор экс-мэру поселка Малореченское и его двум подельникам. Уголовное дело за взятку в $750 тысяч было возбуждено в 2009 году.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, 22 февраля суд удовлетворил апелляцию надзорного органа и отменил как незаконный оправдательный приговор экс-мэру и его подельникам, вынесенный местным судом в прошлом году.

Дело направлено на новое рассмотрение Центрального райсуда Симферополя.

Напомним, в 2009 году накануне приезда в Крым тогдашнего главы МВД Юрия Луценко его подчиненные взяли с поличным на взятке в особо крупных размерах должностных лиц Малореченского поссовета. По сообщению пресс-службы МВД, депутат поссовета Анатолий Бодяев и житель Симферополя Юрий Коробочкин вымогали у российского бизнесмена взятку в размере $1,1 миллион за предоставление 5 га побережья под строительство коттеджей. Подозреваемых задержали в нотариальной конторе, когда они пересчитывали первую часть взятки в размере $750 тысяч. Главный же фигурант этого дела – председатель Малореченского поссовета Игорь Костромцов был задержан в Киеве, куда приехал, чтобы получить государственную награду «За личный вклад в развитие страны» ко Дню независимости.

По словам Луценко, преступную деятельность чиновников Малореченского сельсовета сотрудники УБОПа начали документировать еще в мае. Правоохранители сработали по наводке самого россиянина, который пожаловался на вымогательство друзьям в МВД.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 25.02.11

В Судаке застрелился голова одного из прибрежных сельсоветов. / Евпаторийской милиции в начальники снова достался выходец из Макеевки. / Янукович даже не читал разрекламированный «регионалами» законопроект о языках. Он советует учить украинскую мову. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках