российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник обещает передать генпрокурору компромат на мэра Евпатории

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко может стать фигурантом многих уголовных дел, связанных с коррупцией в сфере земельных отношений. Местный правозащитник готов передать Генпрокуратуре соответствующие материалы.

Как заявил «Новому Региону» председатель Евпаторийского отделения Международного общества прав человека (Украинская секция) Николай Колесник, он намерен лично передать генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке документы, которые свидетельствуют о многочисленных нарушениях со стороны мэра Евпатории в сфере земельного законодательства.

По словам правозащитника, более 20 лет управляя городом, Даниленко фактически превратил его в город бедняков, часть которых выживают за счет торговли в многочисленных торговых палатках, места под которые мэр распределяет, руководствуясь личными предпочтениями.

«Существует ряд фирм, подконтрольных ему, для которых везде и всегда зеленый свет в земельном вопросе, вплоть до передачи этим структурам в аренду земельного участка без проведения аукциона. Эти фирмы связаны с ним долгие годы, и есть стойкая устойчивая группа, которая поэтапно разворовывает потенциал города. А Даниленко всегда сетует на то, что в городе нет денег на самое необходимое, клянчит у Киева и Крыма миллионы и умело их «осваивает», – рассказал Колесник.

По его мнению, правоохранители и Национальный антикоррупционный комитет при президенте Украины должны знать о таких «умелых руководителях».

«Даниленко, который в таком перспективном городе, как Евпатория, не может заработать даже на собственные городские нужды, искажает имидж президента», – сказал Колесник.

Правозащитник отметил, что сегодня в Евпатории горожанам надоело смотреть на то, как местные власти во главе с Даниленко «растаскивают город по частям», а проблемы горожан не решаются десятилетиями.

«При этом многие из соратников мэра открыто говорят о его многочисленных махинациях на протяжении двадцати лет. И то, что я передам генеральному прокурору, будет лишь малая часть того, что впоследствии общественность узнает об этом горе-руководителе», – заключил Николай Колесник.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 28.02.11

Мука на Украине за год подорожала на 27%. / Идеолог «Наших» похвалил Муаммара Каддафи за массовые убийства протестующих. «Молодец полковник. Всем бы так». / 28 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках