российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милли Фирка» поддержала появление в Крыму второго муфтия, контролируемого Киевом

Появление в Крыму муфтия, контролируемого Духовным управлением мусульман Украины с центром в Киеве, является положительным шагом.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымско-татарской оппозиции, председатель Кенеша (Совета) общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

Он подверг критике заявления близкого к меджлису крымского муфтията, где уже заявили, что Духовное управление мусульман Украины является сектантами.

«Чтобы охарактеризовать то или иное явление, а, тем более, навешивать ярлыки, нужно точно знать источник информации. Насколько я информирован, в Крыму действительно зарегистрирован Духовный центр мусульман Крыма, как совершенно независимое, структурное подразделение, по уставу и статусу более независимое от каких-либо политических или идеологических факторов, чем нынешнее, извините, Духовное управление меджлиса. Это естественная реакция мусульман Крыма, не согласных с той политикой в духовной сфере, которую проводит меджлис через Духовное управление», – сказал Абдураимов.

«А то, что идет навешивание ярлыков со стороны отдельных духовных личностей, – это не самая корректная и цивилизованная попытка спасти свое стремительно падающее влияние на мусульман Крыма. Прежде чем кого-то обвинять в каких-то грехах, я бы посоветовал муфтию отказаться от ордена-креста, которым он был награжден господином Ющенко. Тогда бы он показал всем мусульманам, что действительно верует во Всевышнего и придерживается тех принципов, которые заложены в святых книгах для всех мусульман», – резюмировал крымско-татарский политик.

Ссылка по теме:

У муфтията Крыма появились конкуренты из Киева (ФОТО) >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 28.02.11

Примаков: арабские режимы губит коррупция и интернет. Богатым странам революция не грозит. / В Крыму хотят избавиться от 70% представительств центральных ведомств. / Крымский депутат Аксенов поддерживает продажу государственных энергетических компаний Украины в частные руки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках