российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендаторы помещений в школах Крыма игнорируют СЭС и пожарников

Проверка Генеральной прокуратуры Украины установила, что помещения в школах Крыма в подавляющем большинстве случаев сдаются в аренду без положительных заключений СЭС и пожарного надзора. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, нарушается и норма об обязательном страховании площадей.

Согласно данным Генпрокуратуры, из почти 500 субъектов хозяйствования, которые арендуют помещения школ в Крыму, получили разрешения органов государственного пожарного надзора лишь 96, органов СЭС – 235.

«Помещения учебных заведений предоставляются в аренду без положительного заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы, без разрешения на начало работы органов государственного пожарного надзора», – констатировали в пресс-службе.

Кроме того, проверкой установлено, что вопреки требованиям Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества» соглашения о страховании арендованных помещений, как правило, не заключаются.

В Генпрокуратуре также отметили, что Крым и город Севастополь попали в число 7 регионов, в которых сложилась наиболее плачевная ситуация с обеспечением детей дошкольным образованием.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.02.11

Партия регионов о тезисах Януковича: мудрый президент, мы не кукарекаем, не свистим. / Эксперт: при Януковиче процесс закрытия русских школ не остановился. / Соратник Януковича: с бандеризацией не будет покончено никогда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках