российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция прекратила уголовное дело против крымского депутата Смолянова из-за отсутствия его вины в ДТП с пешеходом

Следователь милиции вынес постановление о прекращении уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом с участием депутата Верховного Совета Крыма Михаила Смолянова. Следствие не нашло вины Смолянова, который, управляя своим внедорожником, сбил на трассе пешехода.

Как сказано в постановлении следователя, текстом которого располагает «Новый Регион», 19 декабря около 16.50 Михаил Смолянов, находясь за рулем своего личного авто BMW X5, на трассе Симферополь – Евпатория в районе села Ореховое сбил пешехода. Следствие установило, что темное время суток, пасмурная погода и свет фар встречных машин существенно снижали видимость в направлении движения. Столкновение автомобиля с пешеходом в темной одежде, который в нарушение правил дорожного движения находился на трассе, произошло как раз в момент разъезда с встречным автомобилем.

Согласно показаниям Смолянова, избежать столкновения с пешеходом, который находился на проезжей части, было невозможно – авто двигалось на скорости 90 км/ч, депутат попытался уйти влево и экстренно затормозить, но почти тут же произошел наезд. BMW правой передней частью ударил пешехода, который получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следствие установило, что погибший пешеход после работы решил зайти к своим родственникам в село Ореховое, о чем сообщил жене за 50 минут до ДТП. Судебно-медицинская экспертиза установила, что погибший находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения – содержание спирта в его крови составляло 4,29 промилле, в моче – 7,75.

Изучив все материалы уголовного дела, следователь пришел к выводу о том, что ДТП произошло по вине пешехода, который и создал аварийную обстановку. Смолянов же не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

Как сообщал «Новый Регион», 19 декабря депутат Верховного Совета Крыма Михаил Смолянов на собственном автомобиле BMW X5 насмерть сбил пешехода на трассе Евпатория – Симферополь в районе Сак. Погибший – местный 25-летний житель, работал сварщиком.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.02.11

Политологи спорят, есть ли шансы у новой партии Грача. / В Крыму разработана еще одна природоохранная программа на миллиард. До 2015 года полуостров должен превратиться в экологически безопасный регион. / Евпаторийский водоканал уклонился от уплаты штрафа в 1,3 млн грн за отказ трудоустроить инвалидов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках