российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Козенко: приговор активистам Фронта «Севастополь-Крым-Россия» – это приговор всем русским полуострова

Сегодняшнее решение суда, приговорившего активистов Фронта «Севастополь – Крым – Россия» к 3 годам заключения с отсрочкой, – приговор всем русским, проживающим на полуострове.

Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Козенко, лидер Крымской организации партии «Русское единство».

Он напомнил, что уголовное преследование активистов началось при экс-президенте Викторе Ющенко, и, в частности, Русская община Крыма проводила митинги и пикеты в поддержку Семена Клюева и Валерия Подьячего.

«Я считаю, что решение суда в три года лишения свободы людям, которые мирным ненасильственным способом выражали своё личное мнение в отношении статуса Крыма, – это приговор не лично Клюеву и Подъячему, это, по сути, приговор для всех русских, которые живут в Крыму и считают его частью великого государства Российского», – сказал Козенко.

«Безусловно, это прецедент для широкого обсуждения в обществе и серьёзный вопрос, который необходимо поднимать в Европейском суде по правам человека», – полагает молодой политик.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 28.02.11

Милиция прекратила уголовное дело против крымского депутата Смолянова из-за отсутствия его вины в ДТП с пешеходом. / Политологи спорят, есть ли шансы у новой партии Грача. / В Крыму разработана еще одна природоохранная программа на миллиард. До 2015 года полуостров должен превратиться в экологически безопасный регион. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках