российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прокуратура завела дело за неравноценный обмен недостроенного дома для военных на земельный участок в Киеве

Военная прокуратура Феодосийского гарнизона по результатам проверки возбудила уголовное дело против должностных лиц Крымского управления капитального строительства Министерства обороны и Феодосийской квартирно-эксплуатационной части района Вооруженных Сил Украины. Они обвиняются в превышении служебных полномочий и служебном подлоге при приеме-передаче 54 квартир для военнослужащих в новом доме. Действия должностных лиц нанесли государству ущерб на сумму около 2 млн грн.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, еще 9 декабря 2009 года Хозяйственный суд Киева обязал ООО «Научно-производственное предприятие «ТВИ» передать Министерству обороны Украины жилье для военнослужащих на сумму 18,9 млн грн в обмен на земельный участок площадью 4,57 га по адресу: г. Киев, ул. Академика Туполева, 8 (военный городок № 138) под застройку в соответствии с заключенным между указанными сторонами договора о совместной деятельности по строительству жилья.

Через неделю после этого ООО «Научно-производственное предприятие «ТВИ» и ООО «Технопластк» заключили договор на строительство жилья в порядке долевого участия в Феодосии (ул. Крымская, 84) для приобретения 54 квартир стоимостью 18,9 млн грн в интересах Министерства обороны Украины. Ввод дома в эксплуатацию предполагался 1 апреля 2010 года.

В январе-феврале 2010 года должностные лица Крымского управления капитального строительства, достоверно зная, что дом по указанному адресу не введен в эксплуатацию, а квартиры в нем для проживания не пригодны и не могут быть заселены военнослужащими, без оформления свидетельства на право собственности, превысили свои служебные полномочия и составили заведомо неправдивые документы – акты приема квартир в ООО «Технопластк» и дальнейшей их передачи в Феодосийской квартирно-эксплуатационной части района для распределения как готовых для заселения военнослужащими, что не соответствовало действительности, говорится в сообщении генпрокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Феодосия, Георгий Игнатьев

Феодосия. Другие новости 01.03.11

Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / Власти Крыма вновь обещают избавить полуостров от мусора. На этот раз мусороперерабатывающие комплексы хотят построить в степи. / 1 марта в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках