российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У союза писателей Украины, возглавляемым депутатом-националистом Яворивским, забирают имущество в Крыму

Национальный союз писателей Украины, возглавляемый депутатом-националистом Владимиром Яворивским из БЮТ, заявил о начале акции протеста против судебных решений, которые лишают организацию контроля над лакомыми объектами в Крыму.

Как пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина», речь идет о доме творчества им. Чехова в Ялте и Доме творчества «Коктебель».

В феврале Хозяйственный суд Крыма принял постановление о передаче указанных объектов под контроль Межнационального союза писателей Крыма. Там считают, что украинский писательский союз незаконно присвоил себе имущество, доставшееся ему после развала СССР.

Яворивский считает решение суда местью за позицию возглавляемой им организации. «Мы занимаем принципиальные позиции в вопросах статуса украинского языка, культурных и литературных ценностей, поэтому власть хочет избавиться от нас», – сказал депутат.

По его словам, НСПУ направит обращение в посольства иностранных государств, где сообщит о преследовании со стороны властей.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 01.03.11

Крымский политолог: Приговор Подъячему и Клюеву – вызов гражданскому обществу. / Первый вице-мэр Симферополя просится в отставку. Как бы по собственному желанию. / В центре Севастополя восстановят стадион «Чайка», а рынок перенесут на «Соловьевские склады» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках