российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер Фронта «Севастополь – Крым – Россия» написал письмо в посольство РФ, которое отказалось его защищать

Координатор Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий, накануне осужденный на 3 года условно за сепаратизм, написал письмо в посольство России, которое, впрочем, накануне отказалось вступиться за русских активистов.

«Ни одно из заказных уголовных дел, открытых режимом Ющенко против пророссийских активистов и имеющих политическую подоплёку, не было прекращено. Продолжается суд над защитниками Графской пристани и Соймом подкарпатских русинов, не закрыто также дело и против Донецкой республики. Помимо этого, сегодняшняя власть начала возбуждать новые уголовные дела против русских общественников (причём только против русских!) Крыма якобы «за разжигание межнациональной розни».

Приговор Апелляционного суда АРК от 28 февраля активистам Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия» – это официальное закрепление того факта, что нынешнее украинское руководство проводит антирусскую политику. Этот акт не является единичным. Несмотря на уход режима Ющенко, при новой власти на Украине политические репрессии против представителей русской общественности продолжаются полным ходом и носят системный (!) характер», – пишет Подъячий послу Михаилу Зурабову.

«Отсюда будет логично поставить вопрос об изгнании из структур российских соотечественников (КСОРС и ВКСОРС) представителей Партии регионов и их сателлитов. Не может украинская власть одновременно заниматься репрессиями и находиться в советах русских организаций, которые прежде всего должны защищать права российских соотечественников. Сегодняшнее положение с защитой прав русских на Украине – это следствие провала работы с соотечественниками теми функционерами, которые были призваны обеспечить этот процесс. Продолжать и дальше делать вид, что всё в этой сфере нормально – это, как минимум, неадекватно оценивать сложившуюся ситуацию и дальнейшее развитие событий», – уверен осужденный крымский общественник.

«Надеюсь, Михаил Юрьевич, на Ваше понимание моей озабоченности положением дел в системе работы с соотечественниками и тех мотивов, которые заставили меня обратиться к Вам», – заключает Подъячий.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 01.03.11

Партия Тягнибока: провести шествие «Русского единства» на украинской земле Львова не позволим. / Кендзер: Янукович должен запретить акцию «Русского единства» во Львове. / Затулин пожелал активистам Фронта «Севастополь – Крым – Россия» успешного продолжения борьбы в судах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках