российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев похвалил Джарты за то, что дал пинка послушным депутатам горсовета Симферополя

Вчерашнее решение горсовета Симферополя о передаче в постоянное пользование Духовному управлению мусульман Крыма земельного участка под строительство мечети на улице Ялтинской – заслуга исключительно премьер-министра Василия Джарты.

Об этом заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Я бы не хотел говорить, что депутаты образумились или стали умнее. Они понимают только язык пинка. Основная роль здесь, конечно, принадлежит Василию Джарты, и мы ему за это признательны», – сказал Джемилев в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Это хороший шаг в правильном направлении. Дай бог, чтобы оно так и дальше было», – еще раз похвалил меджлисовец председателя Джарты.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Симферопольский городской совет предоставил Духовному управлению мусульман Крыма земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Ялтинской, 22 в постоянное пользование для строительства Соборной мечети. За это решение проголосовали 59 из 64 депутатов, зарегистрированных в зале.

Это произошло, несмотря на то, что участок на Ялтинской улице находится в охранной зоне Симферопольского водохранилища.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 03.03.11

Единоросс Сергей Марков – «Новому Региону»: «Злые у нас есть, а молодых и безработных – нет». Поэтому арабский сценарий в России исключен. / Киев не хочет продавать крейсер «Украина» по минимальной цене, – Кузьмук. / Марш «Русского единства» во Львове – операция спецслужб России, – «полевой командир» Майдана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках