российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму курортникам определят место под солнцем по новым правилам

Долгожданные правила устройства, оборудования и использования пляжей в Крыму должны появиться к началу курортного сезона. Этот вопрос будет вынесен на апрельское заседание парламента республики.

Об этом на пресс-конференции в Ялте по случаю ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» сообщил председатель комиссии по курортам Верховного Совета автономии Рустам Темиргалиев.

По его словам, предложения о правилах устройства, оборудования и использования пляжных зон будут рассматриваться 10 марта на заседании комиссии.

«Этот вопрос очень болезненный, очень много нареканий и вопросов от местных громад и туристов», – отметил Темиргалиев и добавил, что соответствующий проект будет вынесен на апрельское заседание.

«К лету, надеюсь, эти правила будут уже утверждены»,– подытожил глава курортной комиссии.

Также на заседании комиссии будет рассматриваться вопрос об организации учета отдыхающих в Крыму.

«Мы будем рассматривать новую методику подсчета туристов», – уточнил Темиргалиев.

Напомним, что новые правила устройства, оборудования и использования пляжей должен был утвердить еще прежний созыв парламента Крыма. Однако проект вызвал бурные обсуждения на заседании профильной комиссии. В документе не было четко прописано, на какие пляжи для отдыхающих и местных жителей должен быть свободный доступ.

В новом созыве профильная комиссия предложила закрепить норму, в соответствии с которой на пляжах полуострова на одного человека должно приходиться не менее 5 кв.м, на лечебных пляжах – не менее 8 кв.м. Также, согласно разрабатываемым правилам, пляж обязательно должен быть оборудован душевыми установками, общественными туалетами и кабинками для переодевания.

При этом в постановлении не говорится о мерах по обеспечению соблюдения этих норм, а также о размещении отдыхающих свыше нормы – будут ли их пускать на пляжи, или курортникам придется стоять в очереди за место под солнцем.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 03.03.11

В Крыму к 8 марта составили среднестатистический портрет жительницы полуострова. / В Евпатории на улице нашли труп милиционера. / В Крым иностранцев будут заманивать возможностью подлечиться, потусить и потеряться в непонятной языковой среде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках