российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский вице-премьер по курортам плохо видит, но хорошо мечтает За год работы в Крыму Псареву примелькались горы мусора

Крымскому вице-премьеру Георгию Псареву не видны горы мусора на обочинах курортных трасс полуострова. Для расширения рамок сезона нынешнему главе Минкурортов стало не хватать волшебной палочки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции в Ялте по случаю открытия ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» журналист московского издания задал Псареву вопрос, когда Крым избавится от мусора.

«Я ехал в Ялту из Симферополя – горы мусора. Когда вы решите эту проблему?» – поинтересовался представитель российских СМИ.

«Я не видел горы мусора, – парировал Псарев. – У нас действует программа «Чистый Крым», это по мусору, и премьер-министр Василий Георгиевич Джарты поставил перед руководителями городов и районов обязательное условие – Крым должен быть чистым и это задача органов местного самоуправления».

Со своей стороны вице-премьер выразил готовность участвовать в субботниках.

Также, говоря о расширении рамок курортного сезона, Псарев пожалел, что у него нет волшебной палочки.

«Если бы была волшебная палочка, можно было бы ей махнуть и сразу мы расширили», – посетовал вице-премьер и добавил, что правительство ставит перед собой задачу реанимировать популярность Крыма, как курорта с санаторным лечением.

Отметим, что сегодня Орхусский центр Рескоприроды Крыма распространил информацию о результатах инспектирования Восточной части полуострова на предмет выявления несанкционированных свалок. С начала года было проведено 10 рейдов-проверок, выявлено 16 несанкционированных свалок твердых бытовых и строительных отходов на площади 255 кв. м и объемом 166 кубометров. Штрафные санкции составили 1,7 тысячи гривен.

«Несмотря на большую работу, проведенную при проведении бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» по обнаружению и ликвидации несанкционированных свалок, проблема остается актуальной и в новом году», – констатировали в Рескомприроды.

Ранее комитет предупредил о возможности срыва курортного сезона в Евпатории, поскольку экологическая инспекция готовится закрыть городской полигон с 1 мая.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 03.03.11

В Севастополе отметили 90-летие морской авиации Черноморского флота (ФОТО). / Джемилев, Джарты и Лазарь отпраздновали будущее строительство Соборной мечети (ФОТО). / Черноморский флот опровергает сообщения украинских СМИ об отправке кораблей в Ливию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках