российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Экс-начальник Евпаторийской милиции стремительно скрылся из автономии Дали уйти за родство с генералом Просоловым?

Симферополь, Март 05 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Бывший начальник Евпаторийского городского отдела милиции Владислав Виноградов исчез из Крыма на следующий день после задержания банды «оборотней в погонах», состоящей из его подчиненных. По версии газеты «Первая Крымская», ему позволили уйти, так как он является родственником начальника Главного управления МВД в Крыму Александра Просолова. Не менее правдоподобным выглядит и то, что милиции не нужен был скандал с организованной преступной группировкой, в которой фигурирует высокий чин, а не только рядовые оперативники.

По данным «1К», до мая прошлого года все пятеро задержанных были подчиненными Виноградова.

«Мог ли начальник не знать, не замечать, что у него под носом орудует целая банда «оборотней»? Допустим. Но если он к этому делу непричастен, почему буквально на следующий день после ареста бывших подчиненных Виноградов исчез из Крыма?.. И почему ему дали уйти сотрудники внутренней безопасности, хотя и непрофессионалу очевидно, что Виноградова в этом деле должны были по крайней мере допросить?», – пишет издание.

По данным источников «1К» в милицейском главке и СБУ, Виноградов ушел не просто так, а потому что на самом деле он принимал активное участие в преступной деятельности группы «оборотней» и даже руководил ею. Уйти же без ареста ему позволили, так как он якобы является родственником начальника крымского главка милиции Александра Просолова.

«В Киеве это знают, поэтому последнему придется отвечать за родню по полной программе», – констатирует газета.

В то же время, по информации других источников издания, Виноградов мог быстро уехать потому, что в деле «оборотней» фигурируют уже не только рядовые опера, что стало привычным в последнее время, но и высокий милицейский чин – Виноградов до назначения в Евпаторию занимал должность замначальника угрозыска Крыма.

«Случись подобное (доказательство следствием его причастности к руководству бандой), это стало бы настоящей бомбой под главным милиционером полуострова и могло бросить тень на министра МВД Могилева. Поэтому Виноградова срочно убрали из Крыма, не афишируя эту информацию», – пишет издание и признает, что эта версия представляется более правдоподобной.

Крым. Другие новости 05.03.11

26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки. Терпение малых предпринимателей иссякло. / Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции в России невозможно. Поэтому торопятся разграбить страну. / Студентка-единоросска смутила Путина, рассказав ему о ПИЗДЮНе и ПИДРе (ВИДЕО). «Я знаю, что такие слова есть... ». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках