российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Симферополе вновь обсуждают возможность ликвидации райсоветов

Районные советы Симферополя через 6 месяцев могут быть ликвидированы.

Об этом пишет еженедельник «События».

Как сообщил изданию один из депутатов Центрального райсовета, главам районов дали срок до сентября, чтобы разогнать депутатский корпус. «По слухам, приказ дан либо из Совмина, либо напрямую из Киева», – рассказал он.

Однако главы районов, подчеркивает газета, эти сведения отрицают.

Глава Киевского района Наталья Маленко заявила, что, если даже горсовет и захочет упразднить райсоветы, то принять такое решение он сможет только в преддверии следующих выборов, но никак не в этом году.

«Есть закон о выборах, и если, например, городской совет не хочет, чтобы у него было три райсовета, он принимает за полгода до выборов решение о том, чтобы не проводить выборы депутатов местных советов, – пояснила глава района. – Даже если депутаты сойдут с ума и самораспустятся, в этом случае нужно вновь избирать новых».

Согласен с коллегой и председатель Железнодорожного райсовета Геннадий Бахарев, который утверждает, что убрать избранных народом депутатов сейчас невозможно.

«Я, например, не вижу механизма, как их можно отозвать, честно, – сказал Бахарев.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.03.11

Москаль: убийство школьниц в Севастополе совершила их подружка. / 100 лет назад русские девушки мечтали свергнуть гегемонию мужчин. Сегодня большинство хочет выйти замуж и не работать. / Крымские СМИ: Экс-начальник Евпаторийской милиции стремительно скрылся из автономии. Дали уйти за родство с генералом Просоловым?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках