российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе на 8 марта сосед перерезал горло двум старушкам ради наживы

В Симферополе задержали подозреваемого в убийстве двух пожилых женщин. Тела пенсионерок с перерезанным горлом обнаружили в их собственном доме 8 марта.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, в Международный женский день в дежурную часть Симферопольского горуправления по телефону «102» обратилась женщина, которая обнаружила убитыми двух своих знакомых – пожилых сестер, проживающих на улице Репина.

Заявительница рассказала милиционерам, что хотела поздравить пожилых родственниц с женским праздником, но не смогла до них дозвониться. Обеспокоившись, отправилась выяснить, в чем дело, и обнаружила сестер мертвыми.

На месте милиционеры установили, что обе женщины 1927 и 1928 годов умерли насильственной смертью. Чуть позже специалисты-эксперты установили, что причиной явились полученные ими множественные колото-резаные ранения, причем у обеих сестер, беспомощных старух, было перерезано горло. Глубокие раны до позвоночника указывали на силу нанесенных ранений и жестокость совершенного убийства.

Как выяснилось, из домовладения пропали телевизор, видеомагнитофон, деньги в сумме 15 тысяч гривен. В этот же день было возбуждено уголовное дело.

13 марта в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства был задержан 33-летний симферополец, проживающий в соседнем с убитыми доме. Мужчина ранее уже был судим за совершение кражи. Как выяснилось, задержанный ведет асоциальный образ жизни, бродяжничает, злоупотребляет спиртным, проявляет склонность к употреблению наркотиков.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал о деталях содеянного. У него изъяты вещественные доказательства и орудие совершения преступления – нож, который он спрятал после совершения убийства.

«Мотив совершения жестокого убийства банален – жажда наживы», – уточнили в милиции.

В тот день злоумышленник подкараулил свою пожилую соседку, когда она возвращалась из магазина. Напал на женщину на крыльце дома и стал наносить ей удары ножом. После этого перерезал горло ее беспомощной сестре. Обшарив дом, забрал с собой аппаратуру и деньги. Телевизор и видеомагнитофон он спрятал в подвале одной из многоэтажек, побоявшись нести их домой.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.

Напомним, что 11 марта на соседней улице Садовой было совершено еще одно убийство. В частном доме были найдены тела супругов – мужа 1940 года рождения и жены 1953 года рождения. По данным милиции об убийстве сообщила родственница погибших. У жертв – рубленые раны головы.

По неофициальной информации, убитый мужчина ранее работал банкиром.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 14.03.11

Янукович дал согласие на проведение учений НАТО на Украине. «Си Бриз»-2011 пройдут в Одессе, Николаевской области и в Крыму. / Цена на газ для Украины в конце 2011 года будет составлять 347 долларов, – министр. Киев надеется на помощь американцев. / Туристические магниты для европейских туристов в Крыму – «КаZантип» и джаз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках