российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Бахчисарая заявляют об отсутствии межнациональной напряженности в городе

Бахчисарай не является «горячей точкой» и потенциальной зоной конфликта славянского и крымско-татарского населения, как это в последнее время пытался представить ряд украинских СМИ.

Об этом заявил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, избранный от партии «Русское единство».

«Это мнение надуманное и выгодно тем политическим и информационным интриганам, которые нуждаются в дестабилизации нормальной и спокойной обстановки в нашем регионе. Я говорил уже раньше и заявляю сейчас, что руководство города и района не допустит какой-либо межнациональной, межэтнической либо межрелигиозной нестабильности. Только общими усилиями мы сумеем не допустить повторения ошибок прошлых лет. На сегодняшний день в Бахчисарае отсутствуют предпосылки для возникновения подобных конфликтов. Потенциальные стороны конфликтов находят в себе мудрость не обострять ситуацию. Все вопросы мы решаем за столом переговоров», – цитирует градоначальника пресс-служба партии.

Рубаненко признал, что получил предложение от казачества осуществлять патрулирование Бахчисарая. Однако чиновник такую инициативу комментирует сдержанно:

«Что касается вопроса о возможности содействия в осуществлении общественной безопасности представителями казачества, думаю, что этот вопрос должны рассматривать представители интересов всей территориальной громады города», – сказал мэр.

Рубаненко накануне 9 мая также пообещал, что все памятники советским воинам и участникам Крымской войны, находящиеся на территории города, будут приведены в порядок.

«Мемориалы находятся на балансе коммунальных и государственных предприятий. Поддержание нахождения их в надлежащем состоянии – святая обязанностью каждого из нас – потомков великих воинов, отдавших свои жизни за свободу их Родины», – считает руководитель Бахчисарая.

Ссылки по теме:

Киевские СМИ обеспокоены избранием представителя «Русского единства» мэром Бахчисарая >>>

Костантин Рубаненко: Бахчисарайцы – одно целое, невзирая на национальную или религиозную принадлежность >>>

Крымско-татарские политики спокойно комментируют избрание представителя «Русского единства» мэром Бахчисарая >>>

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 14.03.11

Лидер «Русского единства» пойдет на выборы в Верховную Раду Украины. / Украинские СМИ: российский истребитель 5 поколения – «запоздалая кузькина мать». / Навальный о выборах: «Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем». Блогер призывает понижать «реальную поддержку» «ЕР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках