российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Бахчисарая обещает оживить экономику города

Создание технопарка сможет оживить экономику Бахчисарая, значительная часть жителей которого сегодня трудоустроена в Симферополе и вынуждена ежедневно ездить в крымскую столицу на работу.

Об этом заявил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, избранный от партии «Русское единство».

«Проблема трудоустройства является типичной для небольших крымских городов, подобных Бахчисараю. Однако благоприятное географическое месторасположение и наличие большого количества памятников истории выгодно отличает Бахчисарай. Что касается стимулирования открытия новых рабочих мест, отмечу, что большие надежды мы связываем со строительством в перспективе так называемого технопарка в границах города. И хотя в настоящее время вопрос с землей под данный проект пока еще находится в судебных инстанциях, в обозримом будущем, я уверен, мы сдвинем ситуацию с мертвой точки», – цитирует градоначальника пресс-служба города.

Между тем, Рубаненко пока скептически оценивает уровень развития туризма в Бахчисарае, на территории которого находится несколько объектов, представляющих интерес для отдыхающих в Крыму.

«Туристический сервис не на самом высоком, мягко говоря, уровне. Это нужно исправлять», – сказал мэр.

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 14.03.11

Власти Бахчисарая заявляют об отсутствии межнациональной напряженности в городе. / Лидер «Русского единства» пойдет на выборы в Верховную Раду Украины. / Украинские СМИ: российский истребитель 5 поколения – «запоздалая кузькина мать». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках