российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о незаконной торговле амфетамином в магазинах Севастополя направлено в суд Психотропные препараты продавали под видом соли для ванн

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело о незаконной торговле психотропными препаратами в торговых центрах города. Судя по результатам расследования, преступная группа на время деятельности заработала порядка 20 тыс долларов.

Как сообщает Отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, досудебным следствием по делу установлено, что летом 2010 года жительница г.Симферополя К., с целью систематического обогащения, организовала преступную группу для совершения особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ и их аналогов.

Женщина разработала план совершения преступлений, нашла занимающихся сбытом психотропных веществ – амфетамина, с целью получения места для хранения и сбыта психотропных веществ в г. Севастополе арендовала помещения в ТЦ «Плаза» и в ТЦ «Стрелецкий», а также подыскала из круга своих знакомых будущих соучастников преступлений – С. и Ю., вступив с ними в преступный сговор.

После этого жительница Симферополя неоднократно покупала в крымской столице у неустановленного в ходе досудебного следствия лица амфетамин, а также другие психотропные вещества. В магазинах торговых центров указанные вещества были реализованы под видом соли для ванной.

Таким образом, в период с августа по ноябрь 2010 года, действуя в составе организованной преступной группы, они сбыли упомянутые психотропные вещества покупателям под вымышленными фамилиями Иванов и Петров. Оборот наркотиков составил около 20 тыс долларов, – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Севастополь, Андрей Романов

Севастополь. Другие новости 14.03.11

Выборы показали – в России растет «запрос на перемены». Эксперт: власти «умудрились разозлить всех». / В партии Януковича довольны, что Россия больше не требует государственный статус для русского языка. / Одесский депутат от партии «Родина»: учения «Си Бриз» помогут возможным противникам лучше узнать друг друга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках