российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский вице-спикер призвал не считать депутатов индейцами Иоффе согласен с Кужель по сути, но хочет другие формы

Вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе призвал депутата от «Сильной Украины» Александру Кужель найти другие формы критических высказываний в адрес Верховного Совета. Зампредседателя ВС АРК согласен по сути с замечаниями представителя оппозиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», таким образом Иоффе ответил на обвинения Кужель в низкой нормотворческой культуре и грамматических ошибках в постановлениях.

«Я хотел бы напомнить уважаемой Александре Владимировне Кужель, и имею на это право, что история парламентаризма в Крыму гораздо более длительная, чем в Украине. Я думаю, что те события и явления, которые есть в украинском парламентаризме, к счастью, нам не свойственны», – парировал Иоффе и заявил, что согласен по сути со многими вопросами, которые ставит депутат от СУ.

«Я хотел бы сказать о форме, – продолжил вице-спикер. – Иногда складывается впечатление, что нас с вами, коллеги, кто-то, извините, принимает за индейцев и к нам приехал сюда большой белый хозяин, который нас будет чему-то учить. Учиться никогда не поздно, и нам нужно многому учиться. Я хотел бы, чтобы форма была другая. Мы не индейцы, и мы не должны ощущать со стороны приехавшего сюда светоча, так сказать, демократии какие-то такого рода к нам отношения».

Иоффе припомнил Кужель недавнее интервью «Украинской правде», в котором депутат раскритиковала ментальность крымчан.

«Когда я прочитал о том, что крымчан иногда могут лишний кусок хлеба не съесть, но будут думать о русском языке, и это ее удивляет, я ее понимаю – она не знает крымчан, она не понимает крымчан, она не знает нашей ментальности, она не знает нашей истории, – высказал Иоффе. – Но когда она пишет, что нужно сделать что-то насильственно, вот это уже вызывает гораздо больше вопросов. Что же сделать нужно насильственного Александре Владимировне? Представляете, это сегодня в этой фракции два человека, а если бы было 80?»

В итоге Иоффе попросил Кужель сменить тон и принципы взаимоотношений с парламентом.

«И тогда у нас все будет нормально», – заключил вице-спикер.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.03.11

Кужель попросила депутатов Крыма «не тыкать» ей Киевом и повышать нормотворческую культуру. / Две гранд-дамы крымского парламента обменялись «любезностями». В крымском парламенте разгорелся спор вокруг денег для силовиков. / Экс-спикер Крыма Гриценко отделался легким испугом по одному из возбужденных уголовных дел. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках