российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело экс-мэра Алупки передано в суд

Бывший мэр Алупки Андрей Харитонов предстанет перед судом по обвинению в незаконном отчуждении земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва, городского парка и прибрежной охранной полосы. Вместе с бывшим головой на скамью подсудимых сядут главный архитектор города и землеустроитель горсовета.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело в отношении Харитонова и его подчиненных направлено в суд. Следствие представило доказательства их действий в составе организованной преступной группы, злоупотреблений служебным положением, превышении полномочий и должностной подделки.

Напомним, обвиняемым инкриминируется незаконное отчуждение земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва площадью 6,4 га, противоправное предоставление в пользование земельных участков площадью 6 га в городском парке и 1,5 га в 100-метровой береговой зоне.

Размер убытков, по данным прокуратуры Крыма, составляет почти 40 миллионов гривен.

Как сообщал «Новый Регион», с началом избирательной кампании в местные советы 31 октября крымские правоохранители возбудили ряд уголовных дел в отношении руководителей городов и поселков. По обвинению в незаконном выделении земли были арестованы мэры Алупки и Ливадии Андрей Харитонов и Анатолий Мамыкин, намеревавшиеся баллотироваться на еще один срок. Градоначальнику Алушты Владимиру Щербине, который также был арестован, вменяют в вину превышение властных полномочий.

Андрей Харитонов, землеустроитель исполкома горсовета и главный архитектор Алупки были задержаны в конце сентября прошлого года по подозрению в незаконном распоряжении землями детского специализированного санатория им. Боброва. Задержание производилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой факту совершения преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти, повлекшее тяжкие последствия) еще 20 апреля 2010 года.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.03.11

В Киеве гадают, что принесет Украине война в Ливии. / В Крыму ради торговых ларьков будут переносить газопровод. / Украина вновь заявила, что может при помощи США существенно снизить зависимость от российского газа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках