российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь, в отличие от Одессы и Севастополя, не может восстановить памятник Екатерине II

1 мая исполнится 90 лет со дня взрыва большевиками памятника Екатерине II в Симферополе. Разговоры о его восстановлении ведутся свыше 15 лет. Однако, в отличие от Севастополя и Одессы, где памятники великой русской царице давно установлены, в крымской столице вопрос о строительства монумента ежегодно поднимается только на митингах пророссийских сил и заканчивается пустыми обещаниями. Горисполком расписывается в полном бессилии в решении проблемы.

Об этом пишет газета «Крымская правда».

«У замусоренного бассейна – останков некогда красивейшего фонтана – уже четвёртый год стоит камень с потускневшей надписью: «На этом месте будет восстановлен памятник императрице Екатерине Великой». Когда – не знает никто», – описывает сегодняшнюю ситуацию на месте бывшего памятника в симферопольском горсаду газета.

В исполкоме горсовета газетчикам сообщили, что следуют «традиции сооружения памятников на средства благотворительных пожертвований».

Производство работ по воссозданию памятника ориентировочно составляет более полутора миллионов гривен, стоимость проектных работ – 150 тысяч гривен. За четыре года на расчётный счёт для накопления благотворительных и спонсорских взносов поступило «6 тысяч гривен, что недостаточно для размещения заказа на проектные работы».

«Исполком постоянно ведёт работу, осуществляя переговоры с потенциальными инвесторами и спонсорами, но в условиях глубокого экономического кризиса тема благотворительности не получает должного развития. По мере накопления необходимого количества ассигнований работа по воссозданию памятника Екатерине II будет продолжена», – опять разводят руками в симферопольской мэрии.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.03.11

Министр курортов Крыма занялся антирекламой курортов Египта в Киеве. А отдыхающим на полуострове он пообещал такое «новшество» как all inclusive. / Власти Крыма признали, что дешевые билеты в Москву не будут круглогодичными. / Первый пятизвездочный отель в Крыму будут строить на территории базы «Айвазовское» в Партените. Когда – чиновники не знают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках