российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: депутаты Верховного Совета Крыма до сих пор не перешли в новую партию Грача

Леониду Грачу пока не удалось переманить в ряды своей новой партии КПРС депутатов, прошедших по спискам КПУ в парламент Крыма. Лишь один из них присягнул на верность Грачу.

Об этом пишет еженедельник «События».

Как известно, фракция «Коммунисты» в крымском парламенте состоит из пяти депутатов, возглавляет ее Вячеслав Захаров, находящийся ныне в розыске «за совершение хулиганских действий».

В настоящее время из пяти парламентариев-коммунистов только Захаров изъявил желание перейти под крыло Грача. Четверо других приняли решение сохранить членство в КПУ. Один из них – зампред фракции, бывший секретарь Крымского рескома КПУ Геннадий Нараев.

«Я могу точно сказать, что ни я, ни Алексей Тихомиров, ни Анатолий Авидзба, ни Юрий Воробьев заявления о выходе из Компартии не писали и, соответственно, о вхождении в КПРС точно так же не писали», – сообщил депутат газете.

Сам Грач критически высказывается лишь по адресу одного депутата – уже упомянутого Нараева.

«Идейная закалка Геннадия Павловича оказалась непрочной. Это моя и боль, и печаль», – сказал Грач.

«Я его активным образом привлекал к партийной работе, доверял, вообще смотрел на него как на перспективу, видя в нем определенные недостатки и так далее, тем не менее, надеялся. Но он, увы, оказался не тем человеком», – выразил сожаление лидер КПРС.

Как сообщал «Новый Регион», в первой половине марта Леонид Грач заявил, что 70% коммунистов Крыма перейдут в его новую политическую силу, покинув КПУ Петра Симоненко. Кроме того, уточнил тогда политик, из 5 депутатов от КПУ в ВС Крыма только один пока что сохраняет верность Симоненко.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.03.11

Рескомзем Крыма ждет от депутатов предложений на аукцион. Состав комиссии по отбору участков меняться не будет. / Макеевские власти Симферополя не хотят видеть «союзовцев» даже в комиссии по культуре. Двух депутатов не пускают работать ни в одну из комиссий вопреки собственному регламенту. / Агеев: Племянник макеевского вице-мэра будет заниматься застройкой Симферополя в силу профессионализма. Хотя до приезда в Крым работал барменом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках