российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные строители незаконно отдали коммерсантам гостиницу в Симферополе

Военная прокуратура ВМС Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения одной из гостиниц Симферополя. Без ведома Минобороны здание гостиницы «Звездная» отошло коммерсантам.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, 25 марта возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц филиала Центрального специализированного строительного управления Минобороны Украины «Укроборонбуд» по факту незаконного отчуждения государственной недвижимости.

Установлено, что указанные лица на протяжении 2006 – 2009 годов, превышая полномочия и в нарушение установленного законом порядка, без согласия Минобороны содействовали безвозмездному отчуждению коммерческой структуре здания гостиницы «Звездная» в Симферополе. Размер причиненного государству ущерба составляет 7,6 миллиона гривен.

Отметим, что гостиница «Звездная» расположена в районе центрального автовокзала Симферополя. На сайте гостиницы представлен типовой договор на бронирование номера, в котором исполнителем указано Государственное предприятие Министерства обороны Украины «Укрвоенкурорт» в лице директора Карпова Владимира Витальевича.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 28.03.11

Грузинам рекомендуют Россию как страну экстремального туризма. Бомбежки, скинхэды и российская полиция не дадут вам скучать!. / Депутат: дотации и субвенции Западной Украине должны быть сокращены. / Керченские энергетики обесточили за долги два порта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках