российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура нашла очередные незаконные коттеджи на западном берегу полуострова

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного выделения земли в Сакском районе. 5,5 га прибрежной территории ушли под жилую застройку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами горрайуправления Госкомзема в Саках. Земельщикам инкриминировано незаконное согласование бесплатного выделения в собственность под жилищное строительство земель в приморском поселке двум обслуживающим кооперативам.

В результате противоправных действий должностных лиц из земель громады незаконно изъято 5,5 га, стоимостью 2,6 миллиона гривен.

Напомним, в ноябре прошлого года Сакская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения полномочий Сакской райгосадминистрацией. В 2009 РГА незаконно выделила под дачи 6 га на берегу моря, включая территорию возле аэродрома военной части. Убытки от незаконного распоряжения землей превысили 1 миллион гривен.

До этого Совмин Крыма отменил 6 решений Сакской райгосадминистрации от 15 апреля текущего года, разрешающих оформление землеотводов на 150 участков с последующей бесплатной передачей в собственность. В общей сложности Сакская РГА отвела под дачи 15,5 га территории Штормовского сельсовета.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 28.03.11

Украинские националисты жалуются на нелюбовь со стороны нового руководства Севастополя. / В Крыму телекомпаниям Сенченко и Гриценко за красивые глаза скинули четверть миллиона на трансляции и аренде. / Милиция арестовала двух своих сотрудников за мошенничество и подделку документов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках