российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории на таможне «застряли» электродуховки и кастрюли почти на 700 тыс гривен

Таможенники совместно с пограничниками обнаружили незаконное перемещение груза по документам, которые содержали неправдивые данные на сумму свыше 668 тыс грн. Грузовики с электродуховками и кастрюлями задержан до решения суда.

Как сообщает пресс-служба государственной таможенной службы Украины, на таможенный пост «Евпатория» из Турции прибыли 2 автомобиля, следовавшие транзитом через Украину в адрес одной из казахстанских компаний. Согласно поданным для таможенного оформления документам в грузовиках находилось 2,5 тысячи электродуховок и 500 кастрюль на общую сумму 25,5 тыс. долларов США.

Однако при таможенном досмотре кабин водителей среди других документов были найдены копии экспортных турецких грузовых деклараций, согласно которым стоимость груза составила 84 тыс долларов США, что более чем в три раза превышает заявленную цену.

В таможне констатируют, что таким образом водители-экспедиторы совершили действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины по документам, которые содержат неправдивые данные.

Составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины. Автомобили и груз задержаны до решения суда.

Евпатория, Андрей Романов

Евпатория. Другие новости 29.03.11

Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО). Синоптики предсказывают ухудшение ситуации. / Новый глава униатов Украины будет открывать храмы на Юго-Востоке и добиваться титула Патриарха. / Руководители Русской общины Крыма получили партбилеты «Русского Единства» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках