российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 апреля в Крыму объявили всеобщим субботником Генеральную уборку трассы Симферополь – Ялта приурочили к заседанию экономического совета СНГ

Правительство Крыма объявило 16 апреля всеобщим субботником. На уборку территорий выйдут все министерства и ведомства во главе с руководством Совмина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства автономии. По словам вице-премьера – министра регионального развития и ЖКХ Крыма Азиза Абдуллаева, с начала года проведение бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» тормозилось «температурным режимом».

«На сегодняшний день Крым остается грязным и в ближайший месяц предстоит большая работа, – обратился Абдуллаев к главам городов и районов. – Только по субботним дням сегодня этого будет мало. Поэтому мы вас призываем – весь месяц должен быть субботником».

Абдуллаев сообщил, что постановлением Совмина за каждым регионом закреплены члены правительства, как ответственные руководители.

«Мы сегодня призываем весь Крым и крымчан 16 апреля объявить всекрымским субботником, и определяем задание всем отраслевым министерствам и ведомствам – принять конкретные решения и загрузить себя определенной миссией», – призвал вице-премьер.

По его словам, к 16 апреля необходимо «сделать особо важные вопросы», а в этот день «подойти к полной чистоте».

«Первые майские дни мы должны достойно рапортовать по Крыму», – заключил Абдуллаев.

В свою очередь первый вице-премьер Павел Бурлаков напомнил присутствующим на заседании о предстоящем заседании Экономического совета СНГ, который пройдет 14 апреля в Ливадии.

«Нам надо не до 1 мая, когда приезжают отдыхающие, а первые наши гости, которые приезжают 14 апреля, – подчеркнул Бурлаков. – Поэтому мы к 14 апреля должны провести основную работу по приведению в порядок нашей территории, а 16-го уже как итог – общекрымский субботник».

В комментарии журналистам Бурлаков добавил, что уборка вдоль трассы Симферополь – Ялта уже ведется. «Она еще не полностью, но уже частями освобождается от мусорников. Привлекаются жилищно-коммунальные службы, безусловно, предприниматели всех видов и форм собственности, в т.ч. приводятся в соответствие бил-борды. Будем еще изготавливать социальную рекламу Крыма», – уточнил первый вице-премьер и заверил, что члены правительства будут принимать непосредственное участие в субботниках.

«Не только министры, все министерства, все ведомства, в том числе премьер-министр будет участвовать в этой акции», – заявил Бурлаков и добавил, что лично за ним нет закрепленного региона, поскольку «я сегодня осуществляю полностью координацию по поручению премьер-министра».

Напомним, что вопрос замусоренности Крыма поднимался на пресс-конференции 2 марта по случаю открытия ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011». Журналист московского издания задал вице-премьеру Георгию Псареву вопрос, когда Крым избавится от мусора.

«Я ехал в Ялту из Симферополя – горы мусора. Когда вы решите эту проблему?» – поинтересовался представитель российских СМИ.

«Я не видел горы мусора, – парировал Псарев. – У нас действует программа «Чистый Крым», это по мусору, и премьер-министр Василий Георгиевич Джарты поставил перед руководителями городов и районов обязательное условие – Крым должен быть чистым и это задача органов местного самоуправления».

Со своей стороны вице-премьер выразил готовность участвовать в субботниках.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 29.03.11

Русские продолжают вымирать. Через 20 лет Россией будут править выходцы с Кавказа, пугают эксперты. / В Севастополе накануне Дня Победы начинается акция «Я поеду в город, который защищал!». / Украинскую водку «Хортица» будут продавать в России под маркой «Русский север». Жириновский: самый доходный рынок отдаем тем, кто крадет газ и воюет против нас на Кавказе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках