российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Советском районе Крыма фермерам пригрозили отобрать урожай за теневые схемы аренды земли

В Советском районе Крыма 86% земельных паев арендуется по теневым схемам. Фермерам пригрозили отобрать урожай с неоформленных в аренду земельных наделов.

Как сообщили в пресс-службе Рескомзема Крыма, в ходе проверки Государственной земельной инспекцией Крыма, инициированной Советской райгосадминистрацией, выявлено, что из 57 тысяч га земли, лишь 8 тысяч используются по договорам аренды, прошедшим государственную регистрацию в кадастровом центре. Остальные земельные наделы арендуются по внутренним договорам, или же по устной договоренности между арендаторами и пайщиками.

«От теневой деятельности сельскохозяйственных производителей бюджет района недополучает около 8 миллионов гривен в год», – констатировали в Рескомземе.

Проверкой были охвачены все 11 сельских советов. Практически в каждом из них были выявлены нарушения действующего законодательства в плане использования земель, 33 руководителя и частных предпринимателя получили предписания по устранению нарушений.

«В противном случае, они будут привлечены к административной ответственности, с передачей материалов в правоохранительные органы», – уточнили в комитете.

На рабочем совещании Советской райгосадминистрации сельхозпроизводителей предупредили, что весь собранный урожай с неоформленных в аренду участков, а также с привлечением нелегальной техники и рабочих, будет изыматься, продаваться, а средства поступят в бюджет района.

Советское, Сима Максимова

Советское. Другие новости 29.03.11

16 апреля в Крыму объявили всеобщим субботником. Генеральную уборку трассы Симферополь – Ялта приурочили к заседанию экономического совета СНГ. / Русские продолжают вымирать. Через 20 лет Россией будут править выходцы с Кавказа, пугают эксперты. / В Севастополе накануне Дня Победы начинается акция «Я поеду в город, который защищал!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках