российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал Недобитков под видом борьбы с пожарами решил проверить весь жилой фонд Крыма

Сотрудники крымского управления МЧС по решению начальника главка Александра Недобиткова приступили к тотальной проверке жилого фонда. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Крыму, особое внимание уделяется состоянию подвальных помещений и проведению разъяснительно-профилактической работы среди населения.

Согласно сообщению, решение о проверках было принято Недобитковым на коллегии главка.

«К проведению этой работы мы планируем подключить сотрудников социальной сферы, ЖЭУ, участковых сотрудников милиции, ведь все живут рядом, общаются и, естественно, видят нарушения правил пожарной безопасности. Так давайте и устранять их вместе, подсказывать друг другу, а не ждать, когда пожар заберет чью-то жизнь», – предложил Недобитков.

При этом пресс-служба МЧС напоминает, что по оперативной сводке только с начала года в Крыму произошло 345 пожаров, на которых погибли 34 человека, спасены 26 человек, еще 39 эвакуированы из-за угрозы жизни. Почти 80% данных пожаров произошли в жилом фонде. Основными причинами пожаров пресс-служба называет курение в постели, нарушение правил монтажа электроустановок и замыкание электропроводки (отметим, что согласно ежедневным сводкам МЧС основной причиной пожаров все является неосторожное обращение с огнем, которое невозможно предотвратить с помощью проверок, – прим. «НР».).

Пресс-служба МЧС сообщила, что работа по проверке жилого фонда началась по всему Крыму 28 марта. Особое внимание спасатели обращают на состояние подвалов, наличие в них взрывоопасных, легковоспламеняющихся и горючих веществ и материалов, хранение которых категорически запрещено, а также нахождение в подвалах лиц без определенного места жительства. Кроме этого, большое внимание уделяется состоянию вентиляционных систем, водоснабжению, состоянию электропроводки, проведению разъяснительной работы среди населения и сотрудников ЖЭУ.

Отметим, что работа по проверке вентиляционных систем началась намного раньше, и в «Новый Регион» уже обращались жители Симферополя с жалобами на проверяющих. Последние заставляют жильцов старых «хрущевок» оборудовать дополнительные вентиляционные шахты под предлогом несоответствия нормам уже существующих, угрожая отключить подачу газа. Одна из жительниц крымской столицы сообщила, что горгаз был вынужден отключить на две недели несколько подъездов в одной из пятиэтажек до устранения нарушений. При этом все работы проводятся за средства жильцов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.03.11

Цеков: аморфно не «Русское единство», а партии, представленные в парламенте Украины. / Крым наконец решился создать первый курорт местного значения. Евпатория и Ялта игнорируют президентские указы о курортах госзначения ради беспроблемного распила земли. / Крым поддерживает малое предпринимательство с КПД в 21-22%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках