российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован адвокат экс-премьера Крыма Куницына и экс-мэра Симферополя Бабенко

Адвокат, задержанный в феврале по одному делу с судьей Центрального районного суда Симферополя Ольгой Андреевой, – Александр Гнездов, защитник экс-премьера республики Сергея Кунициына и экс-мэра Симферополя Геннадия Бабенко.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

Как уточняет издание, и Гнездов, и Андреева подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 2 УК Украины (дача взятки).

Александр Гнездов – известный крымский адвокат, в свое время представлявший в суде интересы на тот момент премьера автономии Сергея Куницына, а затем и мэра крымской столицы Геннадия Бабенко. Интересы последнего Гнездов представлял в процессе по иску другого кандидата на пост городского головы Александра Гресса, оспаривавшего законность избрания Бабенко мэром. Кого на этот раз представлял адвокат, когда был задержан, доподлинно неизвестно, как и подробности инкриминируемого ему преступления.

Пока что ясно лишь, что события происходили 2 апреля 2010 года, а дело возбуждено 24 февраля 2011 года, то есть, спустя почти 11 месяцев.

В отношении адвоката Гнездова избрана мера пресечения – заключение под стражу.

И адвокат Гнездов, и судья Андреева обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела. Оба материала направлены в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал «Новый Регион», судья Ольга Андреева – именно та судья, которая отправила за решетку «короля самозахватов» Данияла Аметова. Среди части симферопольцев она снискала добрую славу защитницы их интересов в судебных тяжбах с ЖЭКами.

Ссылка по теме:

Известная крымская судья попалась на взятке >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 01.04.11

В Крыму не поняли президентский законопроект о госслужбе. Чиновникам придется выбирать между креслом и партбилетом, а первых лиц республики приравняли к главам областей. / Ялта отстояла в суде Генплан всей территории от Гурзуфа до Фороса. Боярчук получил контроль над выделением земли в поселках. / Хмара: приезд Виктора Суворова на Украину может быть опасен для писателя. Россия хочет его выкрасть. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках