российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевским министерствам предложили сдать лишние 1,6 тысяч га крымской земли

Центральным органам власти Украины предложили отказаться от 1,6 тысяч га крымской земли. Закрепленные за министерствами и ведомствами наделы не используются по назначению.

Как сообщили в пресс-службе Рескомзема Крыма, Совет министров автономии обратился с письмом к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой содействовать в изъятии, или в добровольном отказе центральных органов власти от неиспользуемых крымских земель.

По данным Рескомзема, в постоянном пользовании государственных министерств и ведомств находятся 1595,25 га земель, которые не используются по целевому назначению более 10 лет, либо используются неэффективно. Так, в пользовании Министерства обороны Украины находится 105,8 га, у Министерства аграрной политики и продовольствия – 771,99 га, у Национальной академии аграрных наук – 373,76 га, у Государственного агентства лесных ресурсов – 162,2 га, у Министерства экологии и природных ресурсов – 181,5 га (Государственная служба заповедного дела – 167,5 га, Государственная служба геологии и недр- 14 га).

«Согласие данных землепользователей на прекращение права постоянного пользования земельными участками отсутствует», – уточнили в Рескомитете.

Там напомнили, что по поручению президента Януковича центральные органы власти должны передать органам местного самоуправления Крыма земли, которые пребывают в постоянном пользовании и не используются по целевому назначению, для дальнейшего обеспечения граждан, в том числе депортированных, земельными участками для строительства индивидуального жилья.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 05.04.11

Феодосийский судомеханический завод остался в собственности Украины. / В Крыму выяснили, что Яценюк – профан и невежда. / В сентябре авто в возрасте «ягодок» исколесят Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках