российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба: С Джарты не общался, среди чиновников друзей у меня нет

Постоянный представитель президента в Крыму Владимир Яцуба не считает премьера Крыма Василия Джарты своим другом. В его отсутствии все свои проблемы он решает с вице-премьерами автономии. Об этом Яцуба сообщил в интервью сайту «Крым.Комментарии».

В частности, отвечая на вопрос издания, созванивался ли постпред с Джарты во время его отпуска, Яцуба ответил: «Я согласовывал некоторые вопросы через его первого заместителя, а лично мы не созванивались».

Он также признался, что ему не довелось в новой должности решать проблемы чиновников Крыма посредством личных встреч.

«Встреч с госслужащими-крымчанами по каким-то личным вопросам у меня не было. Хотя я со многими в хороших отношениях, мы давно друг друга знаем. Но как-то пока у меня не было времени на такие мероприятия», – сказал Яцуба.

При этом постпред высказал мнение о том, что дружба на госслужбе неприемлема.

«Вообще-то на таких работах дружба – понятие относительное… Дружба может быть в детстве. У меня со всеми служебные отношения. Часто приходится общаться с первым заместителем Василия Георгиевича, с Абдуллаевым (вице-премьер Крыма – прим. «НР»), я его очень давно знаю, с Псаревым (вице-премьер Крыма – прим. «НР»), Юрченко (вице-премьер Крыма – прим. «НР»). У меня было две-три встречи с бывшими представителями президента в Крыму, с тем же Сергеем Куницыным. Василий Киселев раза три был…», – рассказал Яцуба.

При этом он считает, что сможет «со всеми договориться».

«Крым как лакмусовая бумажка всей Украины. Поэтому и президент поставил задачу: способствовать созданию здесь стабильного климата, стабильной политической ситуации. Именно этим и занимается сегодня правительство автономии во главе с Василием Джарты», – заключил постпред в Крыму.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 05.04.11

Минобразования Крыма понятия не имеет, кто отбирает у детей клубы и секции. Но выселенных из лакомых зданий учеников обещает приютить. / Затулина сняли из-за излишней откровенности. Две недели назад в интервью «НР» он честно сказал: с тандемом должно быть покончено, России нужен Путин. / Киевским министерствам предложили сдать лишние 1,6 тысяч га крымской земли. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках